WMbonus.info Crypto

| Криптостатьи

Децентрализованная платформа и платёжная система SonicX

Децентрализованная платформа и платёжная система SonicX

Иногда уже существующий проект имеет много положительных качеств, но можно было бы сделать и лучше. Тогда для проектов на блокчейне (blockchain) наступает время хард-форка, когда разрабатывается новый протокол работы проекта и новое программное обеспечение для него или устраняются критические ошибки. Если хард-форк осуществляется силами разработчиков основного проекта, и подавляющее большинство майнеров согласны с ним, просто считается, что произошло обновление проекта. Если же новый блокчейн принимают не все или его разрабатывает другая команда, то появляется новая разновидность блокчейна, которая как бы отпочковывается от уже имеющегося, и тогда появляется новая сеть и новая монета. Так, например, возникли такие пары, как Ethereum (ETH) и Ethereum Classic (ETC) или Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCH).

Сегодня мы поговорим о стартапе (startups), который является одним их таких примеров — запускающаяся в настоящий момент децентрализованная (decentralization) платформа и платёжная система SonicX, целью разработчиков которой является построение блокчейна, в котором скорость прохождения транзакций и масштабируемость будут выше, чем в современной сети Tron.

В чём SonicX планирует быть лучше, чем Tron?

За базис для построения своей сети SonicX берёт технологию проекта Tron, однако планирует обеспечить более высокую скорость проведения операций даже при высокой загрузке сети. В итоге должен получиться продукт с хорошей эффективностью, повышенной надёжностью и высоким уровнем обеспечения безопасности персональных данных. По мнению разработчиков, платежи в сети должны быть конфиденциальны. Для обеспечения безопасности передачи данных будет использоваться анонимная сеть Tor.

Для удобства пользователей для платежей будет создаваться также короткие человекопонятные адреса, что существенно облегчит ситуацию по сравнению с длинными числами в шестнадцатеричной системе счисления или случайными наборами букв и цифр, которые зачастую представляют собой адреса в других блокчейнах.

Ещё одним плюсом SonicX станет использование в проекте смарт-контрактов, которые позволят пользователям индивидуально настраивать условия передачи и обработки своих платежей.

Среди перспективных задач проекта стоит также разработка децентрализованной системы хранения различных данных, включая фотоматериалы, игры, статьи, книги и иные документы, которые могут быть представлены в цифровом виде.

Как будут реализовываться планы SonicX?

Для реализации поставленных задач проектов составлена дорожная карта, которая предполагает запуск сети SonicX уже в середине 2019 года. Первые токены (tokens) SOX будут распределены через аирдроп всем холдерам монет TRX в соотношении 1 SOX за хранение 20 монет TRX. Данные для рассылки были определены по состоянию на 15 июля 2019 года.

К началу 2020 года планируется запустить аналогичный Lightning Network сервис, который обеспечит мгновенные платежи внутри сети SonicX. К концу года уже будут доступны короткие адреса, которые смогут облегчить переводы между людьми.

И уже в 2021 году планируется завершить работы по текущим планам разработки хранилища данных и технического повышения уровня безопасности работы сети. Среди разрабатываемых ноу-хау — автоматизированная схема обновления и устранения багов в блокчейне. Также предполагается разработка на базе сети нового поколения цифровой подписи, которая должна стать существенно прогрессивнее существующих вариантов, включая ECDSA.

Подробнее о монете SOX

Для обеспечения движения данных внутри сети, обмена на товары и услуги, а также доказывания прав собственности создаётся внутрисетевая монета SOX. Всего будет выпущено сто миллиардов SOX. Важной особенностью станет возможность атомарного свопа этой монеты через смарт-контракты, что обеспечит взаимодействие с другими блокчейнами, включая Биткойн и Эфир.

Один миллиард монет будет распределён на стартовом аирдропе среди владельцев монет TRX. Таким образом, с запуска сети будет обеспечена возможность активного движения средств за счёт большого изначального количества держателей актива.

SOX будет являться взаимозаменяемой разновидностью монет, что обеспечит простоту её обмена и торговли.

Майнинг в сети будет осуществляться по технологии DPoS, когда будет создано 27 супернод, которым любой владелец SOX сможет делегировать свои монеты и получить гарантированную часть прибыли от майнинга, вне зависимости от величины своего актива.

Цена монеты SOX на первичной продаже составит 0,0025 USD.

Подробнее о SonicX

WEB: sonicx.org.

White paper: на английском языке.

Баунти-программа: BountySuite.


Jokers Tron-wallet: THcYQaF8Uzv42bcVuuk1jLpD5kT4m3h799

РЕКЛАМА
Win Free Bitcoins every hour