WMbonus.info Crypto

| Криптостатьи

Децентрализованная сеть Ferrum Network

Децентрализованная сеть Ferrum Network

Большая часть криптовалютных проектов представляет собой либо попытку создания новой платёжной системы типа Биткойна на базе уже имеющихся разработок, либо выпуск токена для финансирования воплощения какой-либо идеи в жизнь. Разработка собственных блокчейн-технологий, особенно успешная, встречается гораздо реже. И в связи с этим хотелось бы остановиться на проекте Ferrum Network, главной идеей которого является создание среды, связывающий многочисленные сторонние блокчейны, что должно упростить для пользователя обмен различных монет и токенов и другие необходимые трансблокчейновые действия.

Отчасти эту проблему решают и современные криптовалютные биржи, однако практически все они централизованы и поэтому уязвимы с одной стороны, и получают контроль за средствами своих пользователей с другой стороны, что противоречит изначальной одноранговой идее криптовалют. Помимо этого, централизованные биржи устанавливают достаточно высокие комиссии на обмен. Современные децентализованные биржи привязаны к конкретным блокчейнам и не отличаются скоростью и удобством операций, поэтому идеей Ferrum Network стало создание связующего проекта, на базе которого могла бы появиться децентрализованная биржа и взаимодействие напрямую между пользователями вне зависимости от того, какими валютами пользователи собираются между собой меняться или расплачиваться.

Какие решения предлагает Ferrum Network?

Ferrum Network создаёт собственную сеть, базируясь на концепции ориентированного ациклического графа, в которой в момент заморозки на кошельке пользователя монет или токенов, которые пользователь хотел бы использовать в сети Ferrum Network, выпускаются промежуточные токены того же вида, действующие только внутри сети Ferrum Network. Как только между пользователями достигается соглашение об обмене, внутренние токены сжигаются, а реальные активы поступают договорившемся сторонам.

Kudi Exchange

Первой целью проекта стало обеспечение быстрых и удобных платежей в Западной Африке, где значительная часть населения не имеет в настоящий момент доступа к современным банковским услугам. Безбанковские прямые платежи на основе сети Ferrum Network должны обеспечить удобный и простой способ электронного денежного обращения в этих странах. Так, первой страной, в которой начала свою деятельность Ferrum Network стала Нигерия, где уже начала функционировать биржа Kudi Exchange, которая позволяет оперировать, помимо криптовалют, также с национальной валютой Нигерии найрой (NGN).

Следующим инструментом должен стать мультивалютный кошелёк UniFyre, который позволит децентрализованно хранить разнообразные активы и использовать их внутри сети Ferrum Network с минимальными внутрисетевыми комиссиями, которые за счёт отсутствия в сети майнеров оказываются существенно выгоднее, чем в большинстве классических блокчейнов. Соответственно, переводы Биткойна (BTC) или Эфира (ETH) смогут занимать доли секунды и обходиться значительно дешевле, чем в самих блокчейнах Биткойна и Эфира.

Для удобства взаимодействия между кошельками UniFyre будет создана также децентрализованная биржа Infinity DEX.

Помимо этого, запланирована разработка «холодного» кошелька Sub-Zero Wallet на базе мобильного телефона на Android, что позволит получить полноценный «холодный» кошелёк на старом мобильнике без больших затрат на специальное оборудование типа Ledger.

Зачем нужны токены/монеты FRM?

Монеты FRM в сети Ferrum Network будут обеспечивать прохождение всех операций, предотвращая заспамливание сети. Сами по себе операции будут производиться с помощью Proof-of-work-консенсуса, для обеспечения которого будет достаточно считанных минут работы современного компьютера, однако за FRM транзакцию можно будет ускорить. При использовании FRM сама монета FRM будет сжигаться. Также с помощью FRM можно будет оплатить комиссии биржи и снизить стоимость ввода-вывода валют в сети Ferrum Network.

До перехода на собственный блокчейн выпущено 312 500 000 токенов FRM на базе Ethereum (ERC20). Цена продажи токена на ICO составляет 0,016 USD. После запуска кошелька UniFyre станет возможен своп на собственно монету FRM в основной сети.

Подробнее о Ferrum Network

Оперирующая Ferrum Network компания dLabs Malta Ltd. зарегистрирована на Мальте (регистрационный номер C88619).

WEB: ferrum.network.

White Paper: whitepaper.ferrum.network.


AltcoinsTalks: https://www.altcoinstalks.com/index.php?action=profile;u=45030

РЕКЛАМА
Win Free Bitcoins every hour